Портал рок музыки

RSS

 

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Неформальный музыкальный форум » Общаемся! » Направления » Crossover
Crossover
ROGIДата: Четверг, 2009-05-21, 3:19 AM | Сообщение # 1
Ацкий Хуятор!
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 451
Замечания: 20%
Награды: 20
Статус: Offline
Кроссовер-трэш (англ. crossover thrash) или просто кроссовер - это форма слияния трэш-метала и хардкор панка. Хоть трэш-метал и имел некоторое влияние на хардкор панк, общее звучание кроссовер-трэша более метал-ориентировано, чем традиционные хардкор панк и трэшкор. Термин был введен группой D.R.I. одноименным альбомом "Crossover" в 1987 году.Содержание
1 Терминология
2 История
3 Литература
4 Примечания

Терминология

Кроссовер-трэш часто путают с трэшкором, который по сути является быстрой формой хардкор панка.Кроссовер-трэш не является какой-либо формой хардкора, скорее это форма (поджанр) трэш-метала, которая впоследствии породила металкор и возможно имела влияние на грув-метал.

История

Corrosion of Conformity, 1986 год

Кроссовер-трэш начинается с того, что хардкор и метал исполнители внедряют в свою музыку элементы противоположных жанров. Однако эта музыка является сложной к восприятию, в основном из-за маниакально быстрых гитарных риффов. Повышая свою технику игры, представители метал сцены создают новый жанр, все дальше отдаляясь от хардкора, ориентированного на быстрый темп и короткие песни. В самом начале кроссовер-трэш был близок к скейт-панку, однако постепенно приобрел успех на метал сцене. Жанр окончательно сформировался в городе Berkeley штата California, в клубе Ruthie's, в 1984 году. Термин металкор начинают применять для обозначения кроссовер групп. Хардкор группы Corrosion of Conformity, D.R.I. и Suicidal Tendenciesиграют в жанре близком к трэш металу. Эта сцена влияет на музыку скинхэдов нью-йоркского хардкора, которая также начинается в 1984 году и включает в себя такие группы, как Cro-Mags,Murphy's Law, Agnostic Front и Warzone. Другими выдающимися кроссовер-трэш группами являются Municipal Waste, Nuclear Assault, Stormtroopers of Death, Cryptic Slaughter, SSD, DYS, GWAR и Septic Death. Британские группы как например, Electro Hippies, the Exploited and Discharge оказали очень большое влияние на жанр.

 
niREVisДата: Четверг, 2009-05-21, 3:33 AM | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Репутация: 633
Замечания: 0%
Награды: 6
Статус: Offline
Corrosion of Conformity и Suicidal Tendencies очень нравятся happy happy
 
Неформальный музыкальный форум » Общаемся! » Направления » Crossover
Страница 1 из 11
Поиск:

 


musrock.com

Написать администрации

  2013

 Хостинг от uCoz