Портал рок музыки

RSS

 

Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 512345»
Неформальный музыкальный форум » Общаемся! » Направления » Sludge (---)
Sludge
kilbil123Дата: Воскресенье, 2008-11-02, 10:56 PM | Сообщение # 1
Kaloedik Klukva
Группа: Мусроковцы
Сообщений: 530
Репутация: 49
Замечания: 20%
Награды: 2
Статус: Offline
ЭТо че такое?))
 
ironsatanДата: Воскресенье, 2008-11-02, 11:03 PM | Сообщение # 2
Мой профиль
Группа: Удаленные
Награды:





Сладж (англ. Sludge) — стиль тяжёлой музыки, находящийся на стыке дума и хардкора. Для стиля характерно «мутное», тяжёлое и очень медленное звучание (хотя некоторые под стили отличаются более быстрым и иногда более чистым звуком), и «кричащим» хардкоровым вокалом (хотя и тут имеется много исключений — используется также гроул и скрим). Основателями стиля считаются американские группы EyeHateGod и Crowbar, иногда к ним также причисляют Buzzov-en.

Сладж имеет ряд подстилей, что, в большой мере мешает точному определению стиля той или иной группы. Обычно разделяют Sludge/Stoner — смесь сладжа и стоунер-рока — отличающегося более мягким звуком, более лёгкой мелодикой и частым использование текстов, темой которых являются наркотики (примеры команд: Sleep, Sofa King Killer,). Sludge Doom — обычный сладж, но с большим думовым влиянием (примеры команд: YOB, Acid Bath). Crust/Sludge — Сладж, близкий больше к хардкору, нежели к думу — смесь краста и традиционного сладжа (примеры команд: Cavity, Dystopia, Buzzov-en). Существует так же множество менее известных ответвлений, таких как Sludge/Grindcore, Sludge/Metalcore и тому подобные.

 
kilbil123Дата: Воскресенье, 2008-11-02, 11:06 PM | Сообщение # 3
Kaloedik Klukva
Группа: Мусроковцы
Сообщений: 530
Репутация: 49
Замечания: 20%
Награды: 2
Статус: Offline
ironsatan, Ясно, кал кароче=)
 
NoothgrushДата: Воскресенье, 2008-11-02, 11:09 PM | Сообщение # 4
Группа: Мусроковцы
Сообщений: 313
Репутация: 49
Замечания: 0%
Награды: 0
Статус: Offline
Полностью Sludgecor.Об этом стиле больше всего небылиц и прочей хери не соответсвующей действительности.Все-дело в том,что в начале 80-х некоторые панки-хардкорщики начали пробовать играть медленно и это у них вполне получилось.А если конкретно основоположники Black Flag и Blight(этих весьма трудно найти).У Флагов к пре-сладжкору относят альбом My War(1983) и песенку Damage 1 с альбома Damaged(1981).Они отличаются медленным темпом исполнения и грязнющими-тяжеленными гитарами.Отсюда пошло название стиля -за его звучание-sludge-переводится как грязь или слякоть

Добавлено (2008-11-02, 11:08 Pm)
---------------------------------------------
ironsatan ты это с википедии взял,это самый распространенный и самый неправильный Faq по сладжу

Добавлено (2008-11-02, 11:09 Pm)
---------------------------------------------

Quote (kilbil123)
ironsatan, Ясно, кал кароче=)

kilbil123 баклан ты biggrin это не кал
 
kilbil123Дата: Воскресенье, 2008-11-02, 11:11 PM | Сообщение # 5
Kaloedik Klukva
Группа: Мусроковцы
Сообщений: 530
Репутация: 49
Замечания: 20%
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Noothgrush)

kilbil123 баклан ты biggrin это не кал

Мне стоило послушать cult of luna как он мне сразу не понравился)
 
ironsatanДата: Воскресенье, 2008-11-02, 11:12 PM | Сообщение # 6
Мой профиль
Группа: Удаленные
Награды:





Noothgrush, ясно, просто искать что то нармальное было лень biggrin
kilbil123, сам ты кал angry
 
SturbanfiurerДата: Воскресенье, 2008-11-02, 11:15 PM | Сообщение # 7
Йа рогатко
Группа: Мусроковцы
Сообщений: 1214
Репутация: 396
Замечания: 20%
Награды: 7
Статус: Offline
не кал, но особо и не фанател никогда от этого стиля. Больше дум по душе, да и то по настрою smile
 
NoothgrushДата: Воскресенье, 2008-11-02, 11:55 PM | Сообщение # 8
Группа: Мусроковцы
Сообщений: 313
Репутация: 49
Замечания: 0%
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ironsatan)
Сладж (англ. Sludge) — стиль тяжёлой музыки, находящийся на стыке дума и хардкора.

Во-первых,дум тут совершенно ни при чем.Самое распространенное и в корень неверное мнение.Это замедленный панк-хардкор с грязным звучанием и характерным риффингом,образующим стену звука.НЕ ВСЯ МЕДЛЕННАЯ МУЗЫКА ЭТО ДУМ,под думом понимают как правило 3 вещи-1)doom metal(My Dying Bride,PL,Anathema и т.д.)-замедленный и очень мелодизированый death metal,в итоге совсем отошедший от дезовых корней 2)Медленный и мрачноватый хеви-метал навроде Candlemass и им подобных 3)Саббатовщина,здесь правильнее говорить дум-рок,т.к. корни тут именно в роке,а не в металле.И вообще лучше это называть стоунер,саузерн рок и т.д.
Итог:Послушайте сладжкоровую группу и вы поймете,что тут НЕТ ОБЩЕГО НИ С 1), НИ С 2), НИ С 3).Замедление хардкора -естественная эволюция жанра,и повторяю медленная музыка думом не ограничивается-есть сладжкор,есть медленный краст,есть медленный грайндкор,гитарный индастриал и drone-тоже медленный,есть даже медленный noisecore

Добавлено (2008-11-02, 11:33 Pm)
---------------------------------------------

Quote (kilbil123)
Мне стоило послушать cult of luna как он мне сразу не понравился)

Сult Of Luna это не совсем сладж,там сладж на первых 2-х альбомах,а там еще много чего намешанно
Quote (ironsatan)
EyeHateGod и Crowbar, иногда к ним также причисляют

Crowbar тоже никогда сладж не играли,они играют банальный металкор,только сильно замедленный.Замедлите Pantera = Crowbar
Quote (ironsatan)
Sleep, Sofa King Killer,).

Quote (ironsatan)
YOB, Acid Bath

Quote (ironsatan)
Cavity, Dystopia, Buzzov-en

Здесь примеры групп еще неудачнее -Sleep ,YOB ,Cavity -играют тяжелый и грязнозвучащий стоунер
Acid Bath вообще не поддается какому либо определению стиля,очень необычная группа
Dystopia-медленный краст
В итоге из всех перечисленных груупп действительно сладжкор здесь играют только EyeHateGod и Buzzov*en

Добавлено (2008-11-02, 11:55 Pm)
---------------------------------------------
А послушать из сладжкора стоит -Grief (лучше всего с них начать,c 1993-Dismal),Noothgrush,Toadliquor,Accept Death,Admiral Angry,Adolf Satan,Blutch,Cattlepress,Charger,Consular,Dad They Broke Me,EyeHateGod(влиянием стоунера),Fistula,Floor(только ранний),Goatsblood,HALO,Iron Monkey,Isis(ТОЛЬКО демка и 1999-The Red Sea),Khanate,Loinen,Mistress,Molehill,Mugwart,Negative Reaction & Nightstick(они оба с сильным влиянием стоунера),Neurosis(времен Enemy Of the Sun),Otesanek,Rabies Caste,Scald(НЕ ПУТАТЬ с русской дум-группой,эти из Ирландии),Sloth(USA),Stumm,Sun Of Nothing,The Endless Blocade,Unearthly Trance(кроме последнего альбома),Upsidedown Cross,Facedowninshit,Zeni Geva,Man Is The Bastard

 
ironsatanДата: Понедельник, 2008-11-03, 0:16 AM | Сообщение # 9
Мой профиль
Группа: Удаленные
Награды:





Noothgrush, за список групп лови плюс, пасиба, расширю кругозор.
 
drunk_benderДата: Понедельник, 2008-11-03, 0:20 AM | Сообщение # 10
Мой профиль
Группа: Удаленные
Награды:





Ну, мне Изис нравится очень.. хотя хз наверна, сладж ли это..
при этом нейрозис не люблю ваще..
 
SturbanfiurerДата: Понедельник, 2008-11-03, 0:58 AM | Сообщение # 11
Йа рогатко
Группа: Мусроковцы
Сообщений: 1214
Репутация: 396
Замечания: 20%
Награды: 7
Статус: Offline
из списка тока HALO и Neurosis слушаю, а остальное почти ничего не слышал dry
 
NoothgrushДата: Понедельник, 2008-11-03, 1:05 AM | Сообщение # 12
Группа: Мусроковцы
Сообщений: 313
Репутация: 49
Замечания: 0%
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ironsatan)
Noothgrush, за список групп лови плюс, пасиба, расширю кругозор.

Да я не знаю понравится ли тебе-там звучание грязное,музыка иногда вообще амелодична...
Ты вот если хочешь слухани вот че-Knut,Keelhaul,Black Sheep Wall,Cortez(Швейцария),Black Elk,Anodyne-это математический сладж,очень навороченный,техничный,но медленный.Может тут че-нибудь понравится.Я думаю тебе -Knut,Keelhaul,Black Sheep Wall должны понравиться

Это кнут

Это кортез

Black Sheep Wall

Keelhaul

 
ironsatanДата: Понедельник, 2008-11-03, 1:07 AM | Сообщение # 13
Мой профиль
Группа: Удаленные
Награды:





Noothgrush, не не, я и хочу чтоб было именно грязно, медленно, не мелодично и не мудрёно. Хотя и мат сладж тоже заценю, ещё раз спасиба.
 
NoothgrushДата: Понедельник, 2008-11-03, 11:45 AM | Сообщение # 14
Группа: Мусроковцы
Сообщений: 313
Репутация: 49
Замечания: 0%
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ironsatan)
Noothgrush, не не, я и хочу чтоб было именно грязно, медленно, не мелодично и не мудрёно

Это Grief

Loinen

Добавлено (2008-11-03, 11:45 Am)
---------------------------------------------
Accept Death

Cattlepress

EyeHateGod

Goatsblood

Iron Monkey

Charger

Mistress

Consular

Noothgrush

Rabies Caste(частично российская группа)

Khanate

Molehil

Mugwart

Nightstick

Для ознакомления со сладжевой-антимузыкой,может окму-нибудь что-нибудь понравится

 
ROGIДата: Понедельник, 2008-11-03, 3:58 PM | Сообщение # 15
Ацкий Хуятор!
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 451
Замечания: 20%
Награды: 20
Статус: Offline
Последнее время подсел на Raging speedhorn.
 
Неформальный музыкальный форум » Общаемся! » Направления » Sludge (---)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

 


musrock.com

Написать администрации

  2013

 Хостинг от uCoz